Hier finden Sie uns

Juri Gagarin Grundschule

Arnold-Zweig-Straße 160
18435 Stralsund 

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an +49 3831 391103+49 3831 391103 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

Liebe Eltern, 

auf den folgenden Seiten finden Sie in den nächsten Tagen Wochenpläne bzw. Arbeitsmaterialien für Ihre Kinder. Sie sollten unsere Seite regelmäßig besuchen, da wir diese regelmäßig aktualisieren. 

 

Falls Sie Fragen haben, können Sie jederzeit mit den Lehrkräften über die unten angeführten Emailadressen Kontakt aufnehmen.

Kleiner Tipp: sehen Sie auch in Ihren Spamordner!

 

WICHTIG: Arbeiten Sie mit Ihren Kindern, mit den bereitgestellten Materialien, soweit es für Sie und Ihr Kind möglich ist. Sollten nicht alle Pflichtaufgaben geschafft werden, wird dadurch kein Nachteil für Ihr Kind entstehen. Wir haben vollstes Verständnis für Ihre aktuelle Situation. 

 

Für die häusliche Bearbeitung der Aufgaben können wir folgenden Link empfehlen: So klappt Lernen von zu Hause am besten 

 

Weitere Tipps für Lernplattformen etc. finden Sie auf folgender Seite: Empfehlungen

 

Und im Sinne unserer italienischen Freunde... 

Alles wird gut!

Ihre Grundschule-Juri-Gagarin 

 

Ansprechperson für die Klasse 2d: Frau Hermann 

Ansprechperson für die Klasse 4b: Frau Sielaff 

Lehrkraft

Email-Adresse

Frau Pranga

w.pranga@gagarin-grundschule.de

Frau Bregulla

IraBregulla@gmx.de

Frau Böttcher

u.boettcher@gagarin-grundschule.de

Frau Büttner

a.buettner@gagarin-grundschule.de

Frau Beer

a.beer@gagarin-grundschule.de

Frau Strüber

u.strueber@gagarin-grundschule.de

Frau Hermann

Fam_Hermann@gmx.de

Frau Altmann

s.altmann@gagarin-grundschule.de

Frau Mallek

k.mallek@gmx.de

Frau Winkler

c.winkler@gagarin-grundschule.de

Frau Kähling

skaehling.dienst@web.de

Frau Steinert

r.steinert@gagarin-grundschule.de

Frau Klein

g.klein@gagarin-grundschule.de

Frau Stief

i.stief@gagarin-grundschule.de

Frau Sielaff

b.sielaff@gagarin-grundschule.de

Frau Wulff

a.wulff@gagarin-grundschule.de

Herr Lorius

m.lorius@gagarin-grundschule.de

Frau Dreßler

c.dressler@gagarin-grundschule.de

Frau Köpke

karin.koepke@gagarin-grundschule.de

Frau Jähnig

e.jaehnig@gagarin-grundschule.de

Frau Geißendorf

v.geisendorf@gagarin-grundschule.de

Frau Schwarzkopf

j.schwarzkopf@gagarin-grundschule.de

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Juri Gagarin Grundschule